СЕТЬ - это лабиринт, войти в который непросто, но выбраться - еще сложнее. Он представляет собой неограничеснное пространство, составленное из разных миров и полу-миров. Сеть - это возможность перемещаться между ними. Попав в один мир вы можете провести в нем вечность, прежде чем выберетесь, а можете и несколько минут. Перемещения через миры происходит посредством...дверей. Да, обычных дверей. Но то, что окажется за следующей дверью - продолжение этого мира или начало нового - зависит не от вас. Попав в Сеть, вы не можете управлять окружающим пространством. Кто этим управляет -неизвестно. Отдельная личность ли, сама Сеть ли, или наше подсознание? Это пытались выяснить многие, но их жизнь заканчивалась прежде, чем они находили ответ.
В Сети собрано все, к ней, словно лоскуты, пришиты миллиарды миров. Хотя нет, Сеть скорее похожа на слоеный пирог - через нее трудно перемещаться, и ты не знаешь, в каком месте закончится этот слой и начнется следующий.
Многие ученые пытались исследовать Сеть в тех мирах, в которых о ней было известно. Многие смельчаки искали выход в Сеть. Многие боялись ее, и жили в страхе, что какая-нибдуь дверь окажется выходом. Но попадали туда не все. Сеть будто забавлялась, вырывая из реальности и привычной жизни разных людей и открывая для них путь, знали эти люди о Сети или не знали.
Некоторые попадали в один мир, и тщетно пытались выбраться, а потом и всю жизнь которотали в этом мире. Некоторые за всю жизнь путешествовали по осколкам миров. Но лишь редкие счастливцы находили выход оттуда.
В Сети главное - не потеряться. За несколько минут вы можете получить от Сети славу, счастье, радость, а потом  потерять все.
Главное - не забыть себя, свою цель, свою прошлую жизнь. Многие люди забывали это, и становились бродягами на гранях миров.
Некоторые поговаривают, что Сеть миров соеденена с другой Сетью, называемой иначе Всемирной Паутиной, или пространством Интернета. А может, она полностью является ею - кто знает? Кто знает, какой мощью является Интернет, вырвавшийся за наши экраны и материализовавший все, что успел забрать с собой? Все миры, в которых мы имеем отдельных и частичных двойников?
Разгадать тайну Сети и не потерять себя при этом...вот наша главная задача.